Diretório de canais da Vídeo Premium

Escolha o canal de seu interesse e consulte seus benefícios para anunciantes, o perfil da audiência e os contatos comerciais:

Benefícios do Anunciante

Studio Universal é o canal de filmes dos produtores de filmes. É o novo canal dedicado a celebrar a magia do entretenimento apresentando séries (20%) e filmes (80%). Apresenta uma exclusiva coleção de filmes repletos de emoção de todos os géneros e histórias reais  que não podem ser experimentadas em nenhum outro lugar, além de séries inovadoras cinematográficas que vinculam a televisão ao cinema.

Perfil do público

  • Women 18-49 High/Medium 35,58%

  • Male 44,42%

  • Female 55,58%

  • High/Medium 69,40%

  • Studio Universal AVG AGE 41

Contato de publicidade

EUA (Regional):

ARLYNE OBREGON

VP de Ventas Latam

Arlyne.Obregon@nbcuni.com

EUA (Regional):

MARCELO FIORE

Director de Ventas Panregional

Marcelo.Fiore@nbcuni.com

(+1 786) 394-1281

EUA (Regional):

ANDRÉS SANDOVAL

Gerente de Cuenta

Andres.Sandoval@nbcuni.com

(+1 305) 301-8094

Brasil:

FABIO MARÍN

Director de Ventas E! Brasil

Fabio.Marin@nbcuni.com

(+55 11) 4550-6191

Centroamérica:

MARIANGEL VELANDRIA

Gerente de Ventas Centroamérica

Mariangel.Velandria@nbcuni.com

(+1 786) 394 1365 // (+1 305) 496 5466

Cono Sur:

KATINA ELGUETA

Sales Manager Chile

Katina.Elgueta@vcmultichannel.cl

(+56 2) 2963 9529 // (+56 9) 8360 2272

Cono Sur:

MAITENA SEGURA

Directora de Ventas Cono Sur (Argentina y Chile)

MSegura@vcmultichannel.com.ar

(+54 11) 4328-8804 // (+54 911) 5802-7366

México:

FERNANDA GUTIÉRREZ

Directora Comercial México

Fernanda.Gutierrez@nbcuni.com

(+52 55) 9152-7527

Região Andes:

MANUEL ANDRÉS GARAVITO

Director de Ventas Región Andes

MGaravito@vcmultichannel.com.co

(+57 1) 621 39 09 ext: 2004 // Cel: (+57) 320 859 5149

República Dominicana:

LAURA MENA

Directora de Ventas VC Multichannel República Dominicana

LMena@vcmultichannel.com.do

(+ 1809) 542-1515 // (+1 1809) 861-4256

Venezuela:

RICHARD CARRILLO

Gerente General VC Multichannel Venezuela

RCarrillo@vcmultichannel.com.ve

Tel: (+58 212) 318 88 72 / (+58 414) 325 68 49

Necessita de mais informações?

Contato